Шрифт
Интервал
Цветовая схема
Изображения
На главную
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
НОВОСТИ
26.10.15
Расписание конкурса стипендий ИФП - 2015

Расписание выступлений молодых учёных на конкурсе стипендий ИФП СО РАН 2015 года

27 октября 2015 года, актовый зал гл. корпуса ИФП СО РАН

9:00 Приветственное слово директора ИФП СО РАН чл.-к. РАН А.В. Латышева
Время Конкурсант Виза Название работы
9:05 Гамбарян Маргарита Петровна В.А. Володин Нанокристаллы GeSi в матрице германосиликатного стекла: формирование, структурные и оптические свойства
9:20 Гисматуллин Андрей Андреевич Г.Н.Камаев Формирование и электрофизические свойства многослойных наноструктур Si/SiO2
9:35 Голобокова Людмила Сергеевна Ю.В. Настаушев Исследование оптических и электрофизических свойств кремниевых нанопилларов
9:50 Голяшов Владимир Андреевич О.Е. Терещенко Модификация электронной структуры поверхности (0001) BiTeI
10:05 Добрецова Алёна Александровна З.Д. Квон Поверхностные состояния в HgTe квантовой яме
10:20 Жданов Евгений Юрьевич А.Г. Погосов Электронный транспорт в подвешенном ДЭГ
10:35 Кривякин Григорий Константинович В.А. Володин Нанокристаллы в аморфоной матрице, сформированные методом ИЛО
10:50 Леган Дмитрий Михайлович М.А. Путято Исследование и оптимизация структуры многокаскадных солнечных элементов, основанных на гетероэпитаксиальных соединениях AIIIBV
11:05- 11:20 Перерыв (Кофе)    
11:20 Лямкина Анна Алексеевна А.И. Торопов Плазмонные волноводы для создания твёрдотельных интегральных структур
11:35 Осинных Игорь Васильевич К.С. Журавлев Фотолюминесценция эпитаксиальных слоев AlGaN, сильно легированных кремнием
11:50 Петрушков Михаил Олегович М.А. Путято МЛЭ GaAs на вицинальных подложках Si(001): влияние условий зарождения и роста на свойства эпитаксиальных слоев
12:05 Постолова Светлана Владимировна Т.И. Батурина Транспортные свойства массивов сверхпроводящих островков с разной степенью беспорядка
12:20 Похабов Дмитрий Александрович А.Г. Погосов Неравновесный химический потенциал двумерного электронного газа в режиме квантового эффекта Холла
12:35 Рогило Дмитрий Игоревич Л.И. Федина Двумерное зарождение и переход к многослойному росту кремния на поверхности Si(111)-(7x7) при повышенных температурах
12:50 Родионов Андрей Алексеевич О.Е. Терещенко Энергетическое распределение фотоэмиттированных электронов из гетероструктур A3B5 с отрицательным электронным сродством
13:05 Рудин Сергей Алексеевич А.В. Двуреченский Моделирование поверхностной диффузии и роста германиевых островков на структурированных подложках кремния
13:20- 14:15 Перерыв на обед    
14:15 Савченко Максим Леонидович Д.А. Козлов Слабая антилокализация в трехмерном топологическом изоляторе на основе напряженного слоя теллурида ртути
14:30 Ситников Сергей Васильевич А.В.Латышев Морфологические трансформации поверхности тонких подвешенных слоев кремния при сублимации, эпитаксии и взаимодействии с молекулярным кислородом
14:45 Свит Кирилл Аркадеьевич А.И. Торопов Исследование массивов нанокристаллов CdS, полученных с помощью технологии Ленгмюра-Блоджетт, методом сканирующей туннельной спектроскопии.
15:00 Султанов Денис Борисович А.Б. Воробьев Магнетотранспорт двумерного электронного газа в полупроводниковых оболочках под действием микроволнового излучения
15:15 Юданова Екатерина Сергеевна О.Е. Терещенко Синтез и физико-химические свойства фотоактивного материала - органо-минерального перовскита
15:30 Абрамкин Демид Суад Т.С. Шамирзаев Самоорганизованные квантовые точки, сформированные в гетеросистемах III-Sb/AlAs
15:45 Александров Иван Анатольевич К.С. Журавлев Энергетическая структура и оптические свойства точечных дефектов в нитриде алюминия
16:00 Ахундов Игорь Олегович В.Л. Альперович Изучение механизмов и оптимизация условий термического выглаживания поверхности GaAs
16:15- 16:30 Перерыв (Кофе)    
16:30 Голицын Александр Андреевич Ю.Л. Кравченко Двухспектральный прибор наблюдения
16:45 Ерюков Николай Александрович А.Г. Милехин Исследование фононного спектра нанокристаллов CuxS и CuO с помощью спектроскопии КРС
17:00 Ищенко Денис Вячеславович В.Н. Шумский Разработка технологии получения, создание и исследование свойств n+i-n+, p+-i-p+, p+-i-n+ структур на основе пленок PbSnTe:In
17:15 Миронов Алексей Юрьевич Т.И. Батурина Эволюция транспортных свойств сверхпроводящих пленок при переходе от квазидвумерной к квазиодномерной проводимости
17:30 Небогатикова Надежда Александровна И.В. Антонова Чернила на основе фторграфена: перспективы использования для 2D-печати
17:45 Рожков Станислав Александрович А.С. Терехов Изучение неупругого рассеяния фотоэлектронов на границе раздела p-GaN(Cs,O)-вакуум
18:00 Горшков Дмитрий Витальевич А.С. Терехов Отчет о работе за 2015 год
18:15- 19:00 Заседание конкурсной комиссии, подведение итогов