Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
2010

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

19.04.-21.04.2010 г.
19 апреля
, понедельник 9:00-13:00
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: В.Л.Альперович

N Время Авторы, название работы Рецензенты
9-00

А.Л. Асеев

Вступительное слово директора ИФП СО РАН

9-10

А.Ю. Миронов, Т.И. Батурина, V.M. Vinokur, M.V. Fistul, M.R. Baklanov, C. Strunk

Макроскопические квантовые явления вблизи перехода сверхпроводник-изолятор

Работа победитель конкурса 2009 года
1 9-30

В.А.Володин

В.А.Гайслер
А.Г.Милехин
2 10-10

А.А.Быков

Л.И.Магарилл
В.Л.Альперович

10-50 - 11-00 Перерыв

3 11-00

Н.П.Степина, Е.С.Коптев, А.В.Двуреченский, А.И.Никифоров

М.В.Энтин
Квон Зе Дон
4 11-40

А.И.Якимов, А.А.Блошкин, А.В.Двуреческий

В.М.Ковалев
В.А.Ткаченко

5

12-20

Т.С.Шамирзаев, Д.С.Абрамкин, К.С.Журавлев

В.А.Володин
А.Г.Милехин

20 апреля, вторник
9:00-13:00 конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: В.А.Гриценко

N

Время Авторы, название работы Рецензенты
6 9-00

Е.Б.Горохов, В.А.Володин, К.Н.Астанкова, Д.В.Марин, А.Г.Черков, И.А.Азаров, Д.В.Щеглов, А.Г.Борисов, А.В.Латышев, M Vergnat

В.Г.Половинкин
Г.А.Качурин
7 9-40

К.В.Феклистов, Л.И.Федина, А.С.Черков

Ю.Б.Болховитянов
Л.Н.Сафронов
8 10-10

И.И.Рябцев, Д.Б.Третьяков, И.И.Бетеров, В.М.Энтин

С.А.Кочубей
Квон Зе Дон

10-50 - 11.00 Перерыв

9 11-00

Л.С.Смирнов

Л.И.Федина
И.Г.Неизвестный
10 11-40

Р.А.Жачук, С.А.Тийс, Б.З.Ольшанецкий

О.Е.Терещенко
А.А.Шкляев
11 12-20

К.А.Насыров, В.А.Гриценко, Ю.Н.Новиков, А.В.Вишняков, H.Wong

Н.П.Степина
А.П.Ковчавцев

21 апреля, среда
9:00-12:50 конференцзал АК

Второе научное направление

Председатель сессии: Г.А.Качурин

N

Время Авторы, название работы Рецензенты
  9-00

Е.В.Наумова, В.Я.Принц, С.В.Голод, В.А.Селезнев, Р.А.Соотс, В.В.Кубарев

Киральные электромагнитные метаматериалы на основе трехмерных нанопленочных оболочек

Работа победитель конкурса 2009 года
1 9-20

В.Я.Принц, В.А.Селезнев, В.М.Фомин, В.М.Анискин, А.Н.Шиплюк, А.А.Маслов

С.И.Романов
О.В.Наумова
5 10-00

А.В.Царев

С.Н.Свиташева
Л.Н.Сафронов

10-40 - 10-50 Перерыв

3 10-50

М.В.Якушев, А.А.Бабенко, Д.В.Брунев, В.В.Васильев, В.С.Варавин, С.А.Дворецкий, И.В.Марчишин, Л.В.Миронова, А.В.Предеин, Д.Н.Придачин, В.Г.Ремесник, И.В.Сабинина, Ю.Г.Сидоров, А.В.Сорочкин, А.О.Сусляков

Л.В.Соколов
Г.Л.Курышев
4 11-30

Ю.Г.Сидоров, В.С.Варавин, Г.Ю.Сидоров, М.О.Гарифуллин

В.В.Васильев
О.И.Семенова
2 12-10

А.В.Ненашев, А.В.Двуреченский

И.В.Антонова
М.В.Энтин

Перерыв до 15-00

15-00 Обсуждение конкурсных работ

После окончания дискуссии - заседание конкурсной комиссии