Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
2013

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

8.04. - 10.04. 2013 г.
8 апреля
, понедельник 9:00-13:40
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: И.И.Рябцев

Время Авторы, название работы Рецензенты
9:00

А.Л.Асеев

Вступительное слово директора ИФП СО РАН

(I) 9:10

В.М. Ковалев, А.В. Чаплик

Экранирование статического возмущения и осцилляции Фриделя в наноструктурах с экситонным газом

Работа победитель конкурса 2012 года по I направлению
1
(I)
9:30

А.В. Гайслер, А.С. Ярошевич, И.А. Деребезов, А.К. Калагин, А.К. Бакаров, А.И. Торопов, Д.В. Щеглов, В.А. Гайслер, А.В. Латышев, А.Л. Асеев

Ткаченко В.А.
Шамирзаев Т.С.
2
(I)
10:10

В.М. Энтин, Е.А. Якшина, Д.Б. Третьяков, И.И. Бетеров, И.И. Рябцев

Рубцова Н.Н.
Фатеев Н.В.

10:50 - 11:00 Перерыв

3
(I)
11:00

О.Е. Терещенко, К.А. Кох, В.А. Голяшов, С.В. Макаренко, К.Н. Романюк, А.С. Кожухов, Д.В. Щеглов, И.П. Просвирин, С.В. Еремеев, Е.В. Чулков, K. Miyamoto, A. Kimura, T. Okuda

Кеслер В.Г.
Зиновьева А.Ф.
4
(I)
11:40

В.А. Ткаченко, О.А.Ткаченко, Д.Г. Бакшеев, З.Д. Квон, Ж.К. Портал, А.И. Торопов, Д.В. Щеглов, А.В. Латышев, А.Л. Асеев

Буданцев М.В.
Магарилл Л.И.
5
(I)
12:20

А.В. Ненашев, Ф. Янссон, С.Д. Барановский, Р. Остербака, А.В. Двуреченский, Ф. Гебхард

Брагинский Л.С.
Ольшанецкий Е.Б.
6
(I)
13:00

А.В. Царев

Перминов С.В.
Блошкин А.А.

9 апреля, вторник 9:00 - 13:10
конференцзал АК

Председатель сессии: В.Л.Альперович

Время Авторы, название работы Рецензенты
7
(I)
9:00

А. А. Быков, Д. В. Дмитриев, И. В. Марчишин, S. Byrnes, S. Dietrich, S. Vitkalov

Альперович В.Л.
Энтин М.В.
8
(I)
9:40

И.О. Ахундов, В.Л. Альперович, Н.С. Рудая, Д.В. Щеглов, Е.Е. Родякина, А.В. Латышев, А.С. Терехов

Федина Л.И.
Преображенский В.В.
9
(I)
10:20

Ю.Б. Болховитянов, А. К. Гутаковский, А.С. Дерябин, Л. В. Соколов

Вдовин В.И.
Торопов С.И.

11:00 - 11:10 Перерыв

10
(II)
11:10

С.А. Тийс

Шкляев А.А.
Галицын Ю.Г.
11
(I)
11:50

Р.А. Жачук

Ненашев А.В.
Шапошников А.В.
12
(I)
12:30

В.А. Стучинский, Г.Н. Камаев, М.Д. Ефремов, С.А. Аржанникова

Тысченко И.Е.
Ковчавцев А.П.

10 апреля, среда, 9:00-12:10 и 15:00
конференцзал АК

Второе научное направление

Председатель сессии: Б.Г.Вайнер

Время Авторы, название работы Рецензенты
(II) 9:00

А. Г. Милёхин, Н. А. Ерюков, Л. Л. Свешникова, Т. А. Дуда. С. С. Косолобов, А. В. Латышев

Гигантское комбинационное рассеяние полупроводниковыми наноструктурами СdS и ZnO

Работа победитель конкурса 2012 года по II-направлению
13
(II)
9:20

В. Н. Кручинин, С. В. Рыхлицкий, Е. В. Спесивцев, В. А. Швец, В. Ю. Прокопьев, М. И. Воевода, М. В. Кручинина, С. Е. Пельтек

Колосовский Е.А.
Хасанов Т.Х.
14
(II)
10:00

В.М. Базовкин, И.В. Мжельский, А.Е. Настовьяк, В.Г. Половинкин

Демьяненко М.А.
Климов А.Э.

10:40 - 10:50 Перерыв

15(II) 10:50

П.А. Бохан, П.П. Гугин, Д. Э. Закревский, М.А. Лаврухин

Швейгерт И.В.
Ищенко В.Н.
16
(II)
11:30

Б.Г. Вайнер, А.Б. Аюпов, М.С. Мельгунов, В.Б.Фенелонов

Дульцев Ф.Н.
Терешенко О.Е.

Перерыв до 15:00

15:00 Обсуждение конкурсных работ

Председатель сессии: В. А. Ткаченко

После окончания дискуссии - заседание конкурсной комиссии