Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
2015

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

27.04. - 29.04.2015 г.
27 апреля
, понедельник 9:00-13:00
конференц-зал АК

Председатель сессии: В.Л. Альперович

Направление I

(направление) Время Авторы, название работы Рецензенты
9:00

Вступительное слово директора ИФП СО РАН

(I) 9:10

Е.Б. Ольшанецкий, З.Д. Квон, М.В. Энтин, Л.И. Магарилл, Н.Н. Михайлов, С.А. Дворецкий

Влияние электронно-дырочного рассеяния на транспортные свойства двумерного полуметалла в квантовой яме HgTe

Работа победитель конкурса 2014 года по I направлению
1
(I)
9:30

В.В. Бакин, К.В. Торопецкий, Г.Э. Шайблер, А.С. Терехов

Ю.Г. Сидоров
А.А. Шкляев
2
(I)
10:10

С.В. Ситников, С.С. Косолобов, А.В. Латышев

С.А. Тийс
А.В. Шкляев

10:50 - 11:00 Перерыв

3
(I)
11:00

Р.А. Жачук, С.А. Тийс, Ж. Кутиньо

Н.Л. Шварц
О.Е. Терещенко
4
(I)
11:40

Е.А. Емельянов, М.А. Путято, Б.Р. Семягин, Д.Ф. Феклин, В.В. Преображенский

А.В. Торопов
Н.Н. Михайлов
5
(I)
12:20

Д.Р. Исламов, В.А. Гриценко, C.H. Cheng, A. Chin

А.В. Ненашев
О.Е. Терещенко

28 апреля, вторник 9:00 - 12:30
конференц-зал АК

Председатель сессии: Квон Зе Дон

Направление I

Время Авторы, название работы Рецензенты
6
(I)
9:00

С.А. Дворецкий, В.В. Васильев, А.В. Предеин, А.В. Вишняков, В.А. Стучинский, Д.В. Брунев, А.В. Зверев

А.П. Ковчавцев
А.Э. Климов
7
(I)
9:40

О.А. Ткаченко, В.А. Ткаченко

Э.Г. Батыев
З.Д. Квон
8
(I)
10:20

И.И. Рябцев, Д.Б. Третьяков, И.И. Бетеров, В.М. Энтин, Е.А. Якшина, К. Андреева

Е.Б. Хворостов
А.В. Тайченачев

11:00 - 11:10 Перерыв

9
(I)
11:10

А.В. Ненашев, А.Ф. Зиновьева, А.В. Двуреченский, Т.С. Зароднюк, А.Ю. Горнов

И.И. Бетеров
М.В. Энтин
10
(I)
11:50

М.В. Боев, В.М. Ковалев, А.В. Чаплик

Л.С. Брагинский

29 апреля, среда, 9:00-12:30 — конференц-зал АК

Председатель сессии: Шамирзаев Т.С.

Направление II

Время Авторы, название работы Рецензенты
11
(II)
9:00

С.Н. Косолобов, А.С. Терехов, Г.Э. Шайблер

В.В. Васильев
Д.Г. Есаев
12
(II)
9:40

М.В. Якушев, Д.В. Брунев, В.С. Варавин, А.В. Вишняков, С.А. Дворецкий, А.В. Предеин, И.В. Сабинина

А.П. Ковчавцев
А.Э. Климов
13
(II)
10:20

А.В. Царев, Л. Фаолайн

Д.А. Шапиро
С.В. Перминов

11:00 - 11:10 Перерыв

14(II) 11:10

Б.Г. Вайнер, А.Л. Маркель

М.В. Энтин
С.И. Романов
15
(II)
11:50

И.И. Бетеров, А. Марковски, С.М. Кобцев, Е.А. Якшина, В.М. Энтин, Д.Б. Третьяков, В.И. Бараули

Д.Б. Колкер
Н.Б. Фатеев

Перерыв до 14:00

14:00 Обсуждение конкурсных работ

Председатель сессии: В.А. Ткаченко

После окончания дискуссии - заседание конкурсной комиссии