Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
2017

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

15.05. - 17.05.2017 г.
15 мая
, понедельник 9:00-13:40
конференц-зал АК

Председатель сессии: А.Г. Милёхин

Направление I

(направление) Время Авторы, название работы Рецензенты
9:00

Вступительное слово директора ИФП СО РАН
акад. РАН А.В. Латышева

(I) 9:10

О.А. Ткаченко, В.А. Ткаченко, О.П. Сушков, И.С. Терехов

Затворно-индуцированные графеноподобные решетки: экранировка и критический беспорядок

Работа победитель конкурса 2016 года по I направлению
1
(I)
9:30

С.А. Рожков, В.В. Бакин, Д.В. Горшков, С.Н. Косолобов, Г.Э. Шайблер, А.С. Терехов

Л.С. Брагинский,
К.С. Журавлев
2
(I)
10:10

Д.М. Казанцев, И.О. Ахундов, В.Л. Альперович, А.С. Кожухов, А.Н. Карпов, Н.Л. Шварц, А.С. Терехов, А.В. Латышев

А.И.Торопов,
А.А. Шкляев

10:50 - 11:00 Перерыв

Председатель сессии: Квон Зе Дон

3
(I)
11:00

С.А. Тийс

Л.В. Соколов,
А.А. Шкляев
4
(I)
11:40

Р.А.Жачук, С.А. Тийс

В.А. Гриценко,
Н.Л. Шварц
5
(I)
12:20

Д.И. Рогило, Л.И Федина, С.С. Косолобов, Б.С. Рангелов, А.В. Латышев

А.И. Торопов,
А.И. Никифоров
6
(I)
13:00

С.В. Ситников, А.В. Латышев, С.С. Косолобов

Н.Л. Шварц,
Л.И. Федина

16 мая, вторник 9:00 - 13:50
конференц-зал АК

Председатель сессии: Т.С. Шамирзаев

Направление I

Время Авторы, название работы Рецензенты
7
(I)
9:00

Д.А. Козлов, М.Л. Савченко, З.Д. Квон, Н.Н. Михайлов, С.А. Дворецкий

М.В. Энтин,
О.Е. Терещенко
8
(I)
9:40

А.А. Шевырин, А.Г. Погосов, А.К. Бакаров. А.А. Шкляев

М.В. Энтин,
Л.С. Брагинский
9
(I)
10:20

Е.А. Колосовский, А.В. Царев

И.И. Рябцев,
С.В. Перминов

11:00 - 11:10 Перерыв

Председатель сессии: Л.И. Федина

10
(I)
11:10

И.И. Бетеров, И.И. Рябцев, Д.Б. Третьяков, В.М. Энтин, Е.А. Якшина, М. Саффман, С. Бергамини, Е.А. Кузнецова, К. Андреева, А. Марковски, З. Ифтикхар, А. Цинис, А. Экерс

Д.Р. Исламов,
Н.Н. Рубцова
11
(I)
11:50

В.А. Тимофеев, А.И. Никифоров, А.Р. Туктамышев, В.И. Машанов, А.К. Гутаковский, И.Д. Лошкарев, А.И. Якимов, А.А. Блошкин, Н.А. Байдакова

В.А. Володин,
В.А. Зиновьев
12
(I)
12:30

Д.Ю. Протасов, Д.В. Гуляев, А.К. Бакаров, А.К. Гутаковский, А.И. Торопов, К.С. Журавлев

М.Буданцев,
А.Э. Климов
13
(I)
13:10

С.В. Постолова, А.Ю. Миронов, Т.И. Батурина

Э.Г. Батыев,
Е.Б.Ольшанецкий

17 мая, среда 9:00 - 13:50
конференц-зал АК

Председатель сессии: И.В. Антонова

Направление I,II

Время Авторы, название работы Рецензенты
14
(I)
9:00

В.А. Голяшов, К.А. Кох, T. Bathon, S. Achilli, P. Sessi, M. Bode, О.Е. Терещенко

И.В. Антонова,
Л.И. Федина
15
(II)
9:40

В.А. Швец

В.Г. Половинкин,
Л.С. Брагинский
16
(II)
10:20

В.Я. Принц, Е.В. Наумова, С.В. Голод, В.А. Селезнев, А.А. Бочаров (ИФП) , В.В.Кубарев (ИЯФ)

С.В. Перминов,
А.П. Ковчавцев

11:00 - 11:10 Перерыв

Председатель сессии: В.В. Васильев

Направление II

17
(II)
11:10

Д.В. Алантьев, А.А. Голицын, А.В. Голицын, А.Г. Паулиш, С.Д. Чибурун (Филиал ИФП «КТПМ»)

В.Г. Половинкин,
С. Борзов
18
(II)
11:50

П.С. Загубисало, А.Г. Паулиш (Филиал ИФП СО РАН «КТПМ»)

Ф.Н. Дульцев
Е.А. Колосовский
19
(II)
12:30

И.И. Кремис, Д.А. Толмачев, В.А. Моисеев (Филиал ИФП СО РАН «КТПМ»)

С.А. Дворецкий,
В.В. Васильев
20
(II)
13:10

И.А. Милёхин, С.А. Кузнецов, Л.А. Свешникова, Т.А. Дуда, Е.Е. Родякина, А.Г. Милёхин, А.В. Латышев

М.А. Демьяненко,
А.Э. Климов

Перерыв до 15:00

15:00 Обсуждение конкурсных работ

Председатель сессии: О.Е. Терещенко

После окончания дискуссии — заседание конкурсной комиссии