Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
2009

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

20.04. -22.04.2009 г.
20 апреля
, понедельник 9:00-13:00
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: Л.И. Федина

N Время Авторы, название работы Рецензенты
9-00

А.Л. Асеев

Вступительное слово директора ИФП СО РАН

9-10

А.К. Гутаковский, А.Л. Чувилин, Se Ahn Song

Применение высокоразрешающей электронной микроскопии для визуализации и количественных измерений полей деформации в гетеросистемах

Работа победитель конкурса 2008 года

1 9-30

А.Ю. Миронов, Т.И. Батурина, V.M. Vinokur, M.V. Fistul, M.R. Baklanov, C. Strunk

Э.Г. Батыев
А.Н. Лавров(ИНХ)
2 10-10

Э.Г. Батыев

Квон Зе Дон,
К.С.Журавлев

10-50 - 11-00 Перерыв

3 11-00

А.А. Быков

М.В. Энтин
М.В. Буданцев
4 11-40

В.М. Ковалев, А.В. Чаплик

А.В. Ненашев
А.Г. Погосов
5 12-20

Ю.Б. Болховитянов, А.С. Дерябин, А.К. Гутаковский, Л.В. Соколов

Л.И. Федина
А.И. Торопов

21 апреля, вторник 9:00-13:10
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: С.И. Чикичев

N

Время Авторы, название работы Рецензенты
6 9-00

А.Г. Журавлев, В.Л. Альперович

А.А. Карпушин
Л.С. Брагинский
7 9-40

О.Е. Терещенко, К.В. Торопецкий, С.В. Еремеев, С.Е. Кулькова

С.И. Чикичев
М.В. Якушев
8 10-20

П.Л. Новиков, А.Ле Донне, С. Череда, Лео Мильо, С. Пиццини, С. Бинетти, М. Ронданини, К. Каваллотти, Д. Крастина, Т. Моисеев, Х. вон Канел, Дж. Изелла, Ф. Монталенти

В.А. Володин
Л.И. Федина

11-00 - 11.10 Перерыв

9 11-10

В.Г. Гольдорт, В.Н. Ищенко, С.А. Кочубей, Е.Б. Хворостов, Н.Н. Рубцова, И.В. Евсеев

Н.В. Фатеев
В.А. Ткаченко
10 11-50

П.А. Бохан, Д.Э. Закревский, В.А. Ким, С.А. Кочубей, Н.В. Фатеев

И.И. Рябцев
Н.Н. Рубцова
11 12-30

Д.Б. Третьяков, И.М. Бетеров, В.М. Энтин, И.И. Рябцев, П.Л. Чаповский

С.А. Кочубей
Н.В. Фатеев

22 апреля,среда 9:00-14:00 конференцзал АК

Второе научное направление

Председатель сессии: Н.Н. Рубцова

N

Время Авторы, название работы Рецензенты
03 9-00

Л.Л. Васильева, Н.А. Винокуров, М.А. Демьяненко, Д.Г. Есаев, Б.А. Князев, Г.Н. Кулипанов, И.В. Марчишин, В.Н. Овсюк, И.О. Парм, А.П. Соловьев, В.В. Шашкин, Б.И. Фомин

Неохлаждаемые микроболометрические ФПУ форматом 160х120 для инфракрасного и терагерцового диапазонов

Работа победитель конкурса 2008 года

1 9-20

О.В. Наумова, Б.И. Фомин, Д.А. Насимов, Л.Н. Сафронов, Н.В. Дудченко, М.А. Ильницкий, Э.Д. Жанаев, С.Ф. Девятова, В.П. Попов, Ю.В. Настаушев, А.В. Латышев, А.Л. Асеев

Б.Г. Вайнер
С.И. Романов
2 10-00

А.А. Шкляев, Ф.Н. Дульцев

Л.И. Федина
Т.С. Шамирзаев
3 10-40

В.Г. Мансуров, К.С. Журавлев, С.Н. Свиташева

Л.В. Соколов
Е.В. Спесивцев

11-00 - 11-10 Перерыв

4 11-10

А.В. Царев, Ф.Д. Леонардис, В.М. Пассаро

В.Я. Принц
В.М. Ковалев
5 11-50

Е.В. Наумова, В.Я. Принц, С.В. Голод, В.А. Селезнев, Р.А. Соотс, В.В. Кубарев

А.В. Чаплик
С.В. Перминов

12-30 - 12-40 Перерыв

6 12-40

А.Р. Сорокин

В.Н. Ищенко
Ф.Н. Дульцев
7 13-20

Е.В. Бельская, П.А. Бохан, Д.Э. Закревский

С.А. Кочубей
А.М. Ражев (ИЛФ)

Перерыв до 15-00

15-00 Обсуждение конкурсных работ

После окончания дискуссии - заседание конкурсной комиссии