Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
2007

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

23.04.-25.04. 2007 г.

23 апреля, понедельник 9:00-12:40,
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: С.И.Чикичев
Время
Авторы, название работы
Рецензенты
9:00 Вступительное слово директора ИФП А.Л.Асеева
9:10 Л.И. Магарилл, А.В. Чаплик
Связанные состояния двумерных электронов, индуцированные спин-орбитальным взаимодействием
Работа победитель конкурса 2006 года
1 9:30 Л.C. Брагинский, М.М. Махмудиан, М.В. Энтин

А.В.Ненашев А.А.Быков
2 10:10 В.А.Гайслер, А.И.Торопов, А.К.Бакаров, А.К.Калагин, М. Шольц, С. Бутнер, О.Бенсон, А. Лохманн, Э. Шток, О. Шульц, Ф. Хопфер, Д. Бимберг

В.А.Ткаченко В.А.Володин
10:50-11:00 Перерыв
3 11:40 С.А.Тийс, К.Н.Романюк, Р.А.Жачук, Б.З.Ольшанецкий

Л.И.Федина С.И.Чикичев
4 11:40 И.В.Евсеев, В.Н.Ищенко, С.А.Кочубей, Н.Н.Рубцова, Е.Б.Хворостов

И.И.Рябцев
В.М.Энтин
5 12:20 В.А.Володин, М.Д.Ефремов, В.А.Сачков

А.Б. Талочкин А.Г. Милёхин

24 апреля, вторник, 9:00-12:30, конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: А.Ф. Кравченко
Время

Авторы, название работы

Рецензенты
6 9:00 Е.Б. Ольшанецкий, З.Д. Квон, Н.Н. Михайлов, С.А. Дворецкий, Ж.К. Портал, А.Л. Асеев

А.Г. Погосов М.В. Энтин
7 9:40 Б.И. Кидяров, В.В. Атучин

А.Г. Милёхин В.А. Смирнов
10:20-10:30 Перерыв
8 10:30 А.Н. Акимов, В.Г.Ерков, А.Э.Климов, В.В.Кубарев, Е.Л. Молодцова, С.П. Супрун, В.Н. Шумский

А.Ф.Кравченко Ю.Г.Сидоров
9 11:10 Дульцев Ф. Н., Кленерман Д., Останин В.П.

О.И.Семёнова В.А.Гриценко
10 11:50 Т.Х.Хасанов

Л.В. Соколов С.Н. Свиташева

26 апреля, среда, 9:00-13:00 и 15:00-... конференцзал АК

Второе научное направление (не было 1 премии 2006 года)

Председатель сессии: Ю.Б. Болховитянов
Время

Авторы, название работы

Рецензенты
11 9:00 А.А.Ковалёв, В.В.Преображенский, М.А.Путято,О.П.Пчеляков, Н.Н.Рубцова

Н.В.Фатеев В.А.Гайслер
12 9:40 В.В.Атучин, Т.И.Григорьева, И.Е.Калабин, В.Г.Кеслер, Л.Д.Покровский

С.И.Чикичев Б.З.Ольшанецкий.
10:20-10:30 Перерыв
13 10:30 А.Р.Сорокин

С.А.Кочубей В.Н.Ищенко
14 11:10 П.А.Бохан, Дм.Э.Закревский

В.Н.Ищенко В.И.Донин
Перерыв до 15:00

15:00 Обсуждение конкурсных работ.

После окончания дискуссии - Заседание конкурсной комиссии.