Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
2006

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

24.04.-27.04. 2006 г.

24 апреля, понедельник 9:00-12:40, конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: С.И. Чикичев
Время

Авторы, название работы

Рецензенты
9:00 Вступительное слово директора ИФП А.Л.Асеева
1 9:10 О.А.Ткаченко, В.А.Ткаченко, Д.Г.Бакшеев, Ч.-Т.Лянг, М.Симмонс, Д.Ритчи, М.Пеппер "Неужели ступень кондактактанса в адиабатическом квантовом точечном контакте может быть ниже 2e2/h?" Работа победитель конкурса 2005 года
2 9:50 Л.И.Магарилл А.В.Чаплик

А.Г. Погосов, Э.Г. Батыев
10:30-10:40 Перерыв
3 10:40 В.А. Ткаченко, З.Д. Квон, О.А. Ткаченко, Д.Г. Бакшеев, А.И. Торопов, А.Е. Плотников, O. Эстибаль, Ж.К. Портал, Ж.Л. Гоффье, А.Л. Асеев

Л.И. Магарилл, Ю.В. Настаушев
4 11:20 Т.С. Шамирзаев, К.С. Журавлев

А.В. Ненашев, Л.С. Брагинский
5 12:00 А.Ф. Зиновьева, А. В. Ненашев, А. В. Двуреченский

Т.С. Шамирзаев, В.Л. Альперович

25 апреля, вторник, 9:00-12:30, конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: А.Ф. Кравченко
Время

Авторы, название работы

Рецензенты
6 9:00 А.Б. Воробьев, В.Я. Принц, Ю.С. Юкечева, А.И. Торопов, K.-J. Friedland

М.В. Буданцев, М.В. Энтин
7 9:40 И.И. Рябцев, И.И. Бетеров, Д.Б. Третьяков, Н.Н. Безуглов, К. Мичулис, А. Экерс, А.Н. Ключарев

Н.Н. Рубцова, Н.В. Фатеев
10:20-10:30 Перерыв
8 10:30 Э.Г. Батыев

Д.Х. Квон ЗеДон, О.А. Ткаченко
9 11:10 Н.Н. Рубцова, И.В. Евсеев, В.Н. Ищенко, С.А. Кочубей, Е.Б. Хворостов

И.И. Рябцев, А.В. Чаплик
10 11:50 А.И. Якимов, А.В. Двуреченский, А.И. Никифоров, А.А. Блошкин, А.В. Ненашев, В.А. Володин

В.А. Ткаченко, В.А. Гриценко

26 апреля, среда, 9:00-13:00, конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: Ю.Б. Болховитянов
Время

Авторы, название работы

Рецензенты
11 9:00 И.В. Сабинина, А.К. Гутаковский, Ю.Г. Сидоров, М.В. Якушев, В.С. Варавин, А.В.Латышев "Природа V -образных дефектов и антифазных доменов в эпитаксиальных слоях КРТ выращенных МЛЭ" Л.И. Федина, О.П. Пчеляков
12 9:40 И.Г. Неизвестный, Н.Л. Шварц, З.Ш. Яновицкая, А.В. Зверев

Б.З. Ольшанецкий, П.Л. Новиков
10:20-10:30 Перерыв
13 10:30 Е.Б. Горохов, В.А. Володин, Д.В. Марин, М.Д. Ефремов, С.В. Голод, А.Г. Черков, А.К. Гутаковский, А.Г. Борисов, В.А. Швец

А.М. Гилинский, Г.А. Качурин

Первое научное направление
Время

Авторы, название работы

Рецензенты
14 11:10 О.Е. Терещенко, В.Л. Альперович, Д. Паже, А.Г. Журавлёв, А.С. Терехов

Работа победитель конкурса 2005 года
15 11:40 А.В. Царев

И.Е. Тысченко, В.В. Атучин
16 12:20 А.Р. Сорокин

В.Н. Ищенко, В.А. Смирнов

27 апреля, четверг, 9:00-12:30 и 15-00-:, конференцзал АК

Второе научное направление

Председатель сессии: О.И. Семёнова
Время

Авторы, название работы

Рецензенты
17 9:00 Б.Г. Вайнер

В.В. Васильев, А.П. Ковчавцев
18 9:40 П.А. Бородовский, А.Ф. Булдыгин, А.С. Токарев

О.И. Семёнова, В.В. Калинин
10:20-10:30 Перерыв
19 10:30 О.Е.Терещенко, В.Л.Альперович, Г.Э.Шайблер, А.С.Ярошевич, С.В.Шевелев, В.В.Лундин, Е.Е. Заварин, А.И. Бесюлькин, А.С. Терехов

В.В. Переобра- женский, С.И. Чикичев
20 11:20 В. А. Гриценко, К.А. Насыров, Д.В. Гриценко, Ю.Н. Новиков, А.Л. Асеев

В.Н. Овсюк, Л.Н. Сафронов
21 11:50 С.В. Рыхлицкий, В.А. Швец, В.Ю. Прокопьев, Е.В. Спесивцев, С.И. Чикичев, Н.И. Назаров

В.Г. Половинкин, К.П. Могильников
Перерыв до 15:00

15:00 Обсуждение конкурсных работ.

После окончания дискуссии - Заседание конкурсной комиссии.