новости

29.05.15
Семинар ЗАО "Научное оборудование"

ЗАО «Научное оборудование» проподит семинар «Испытания на отказоустойчивость микроэлектронных устройств и исследование
механизмов отказов полупроводниковых устройств на пластине и в корпусе на базе оборудования Cascade Microtech» с участием представителей компании-изготовителя.

Семинар состоится конференц-зале адмнистративного корпуса ИФП СО РАН.
Дата и время проведения семинар: 2 июня 2015 года, 10:00
Место проведения: Пр-т Ак.Лаврентьева, 13, 3 этаж.

Программа семинара будет включать следующие темы:

  • Решения компании Cascade Microtech в испытания на отказоустойчивость микроэлектронных устройств и исследований механизмов отказов полупроводниковых устройств как на пластинах, так и для корпусированных элементов (электромиграции (Electromigration (EM)), временной диэлектрический пробой (Time Dependent Dielectric Breakdown (TDDB)), температурная нестабильность напряжения обратного смещения (Negative Bias Temperature Instability (NBTI)) и инжекция горячих носителей (Hot Carrier Injection (HCI)); Докладчик: STEFFEN DIETER GRUER, Cascade Microtech (Германия)
  • Комплексные решения компании Cascade Mirotech и Keysight Technologies в области измерений и характеризации полупроводниковых устройств на пластине; Докладчик: STEPHEN MARK SCHULTZ, Cascade Microtech (США)
  • Параметрические характериографы Keysight Technologies и их применение совместно с зондовыми станциями Cascade Microtech в рамках программы Wafer Measurement Solution, программное обеспечение Keysight Wafer pro express; Докладчик: А.Е. Войскойвский, ЗАО «Компания НТНК» (Москва)
  • Анализ ВЧ/СВЧ устройств на пластине, измерение нелинейных параметров активных устройств с применением векторных анализаторов электрических цепей серии PNA и PNA-X в рамках программы Wafer Measurement Solution. Докладчик: Е.В. Андронов, Keysight Technologies (Томск).

Участие в данном семинаре позволит познакомиться с современными мировыми методами тестирования микроэлектронных устройств, провести короткие встречи с инженерами компаний
Cascade Microtech и Keysight Technologies, а также узнать больше о возможностях оборудования этих производителей и повысить эффективность его использования.