Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук
2008
Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

21.04-24.04.2008 г.
21 апреля
, понедельник 9:00-13:00
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: Л.И. Федина

ВремяАвторы, название работыРецензенты
9:00

А.Л.Асеев.

Вступительное слово директора ИФП СО РАН.

9:10

В.А. Гайслер, А.И. Торопов, А.К. Бакаров, А.К. Калагин, М. Шольц, С. Бутнер, О.Бенсон, А. Лохманн, Э. Шток, О. Шульц, Ф. Хопфер, Д. Бимберг

Однофотонное излучение InAs квантовыми точками при токовом возбуждении

Работа победитель конкурса 2007 года
19:30

Ю.В. Настаушев, С.Н. Свиташева, О.В. Наумова, Т.А. Гаврилова, Л.В.Соколов, А.Л. Асеев

В.А.Швец, С.И.Романов
210:10

О.Е. Терещенко, К.В. Торопецкий, В.Л. Альперович

А.И.Торопов, С.И.Чикичев
10:50- 11:00 Перерыв
311:00

С.В. Перминов, В.П. Драчев, С.Г. Раутиан

А.В.Шишаев, А.И.Черных (ИАиЭ)
411:40

А.Ф. Зиновьева, А.В.Двуреченский, Н.П.Стёпина, А.С. Дерябин, А. И. Никифоров, R. Rubinger, N. A. Sobolev, J. P. Leitao, M. C. Carmo

Л.И.Магарилл, С.И.Чикичев
512:20

Щеглов Д.В., Латышев А.В., Попков В.Ю.

В.А.Володин, В.Я.Принц

22 апреля, вторник, 9:00-12:30, конференцзал ЛТК

Первое научное направление

Председатель сессии: С.И. Чикичев
ВремяАвторы, название работыРецензенты
69:00

И.И. Рябцев, Д.Б. Третьяков, И.И. Бетеров и В.М. Энтин

Н.Н.Рубцова, Н.В.Фатеев
79:40А.В. Шапошников, Т.В. Перевалов, И. П. Петренко, О. П. Пчеляков, В.А. Гриценко

В.П.Попов, В.Г.Половинкин
10:20- 10:30 Перерыв
810:30

В.Г.Гольдорт, Д.В.Ледовских, Н.Н.Рубцова, В.А.Решетов, Е.Б.Хворостов

В.М.Энтин, И.А.Караташёв
911:10

Е.А.Колосовский, А.В.Царев

М.В.Энтин, В.А.Ткаченко
1011:50

С.С. Косолобов, Е.Е. Родякина, Л.И. Федина, А.К. Гутаковский, А.В. Латышев, Se Ahn Song

Б.З.Ольшанецкий, С.А.Тийс

23 апреля, среда, 9:00-12:10 конференцзал ЛТК

Второе научное направление

Председатель сессии: Ю.Б. Болховитянов
ВремяАвторы, название работыРецензенты
9:00

А.А. Ковалёв, В.В. Преображенский, М.А. Путято,О.П. Пчеляков, Н.Н. Рубцова

Работа победитель конкурса 2007 года
119:20

Л.Л.Васильева, Н.А.Винокуров, М.А.Демьяненко, Д.Г.Есаев, Б.А.Князев, Г.Н.Кулипанов, И.В.Марчишин, В.Н. Овсюк, И.О.Парм, А.П.Соловьев, В.В.Шашкин, Б.И.Фомин

С.А.Дворецкий, Г.Л.Курышев
1210:00

В.А.Володин, М.Д.Ефремов, И. Г. Неизвестный, С.А.Кочубей, Г. Н. Камаев, А. В. Вишняков, С. А. Аржанникова, Г.А.Качурин, А.Г.Черков, M.Deutschmann, N.Baersch

Л.И.Федина, С.И.Чикичев
10:40- 10:50 Перерыв
1310:50

А.К.Гутаковский, А.Л.Чувилин, Se Ahn Song

Л.И.Федина, Е.М.Труханов
1411:30

А.А.Французов, Н.И.Бояркина, В.П.Попов

Г.Л.Курышев, В.А.Стучинский

24 апреля, четверг, 9:00-12:30 и 15:00-... конференцзал АК

Второе научное направление

Председатель сессии: В.П. Попов
ВремяАвторы, название работыРецензенты
159:00

Б.Г. Вайнер

В.В.Васильев, К.П.Могильников
169:40

П.А. Бохан, Дм.Э. Закревский, В.А. Ким, Н.В. Фатеев

С.А.Кочубей, В.М.Энтин
10:20- 10:30 Перерыв
1710:30

Ф. Н. Дульцев, М.Р. Бакланов, A.M. Urbanowicz

С.И.Романов, С.Ф.Девятова
1811:10

А.В.Царев, Е.А.Колосовский

В.А.Гайслер, Б.И.Кидяров
1911:50

Тазиев Р.М.

А.В.Ненашев, В.М.Ковалёв
15:00Обсуждение конкурсных работ.

После окончания дискуссии - Заседание конкурсной комиссии.